Итоги Чемпионата России

Чемпионат и Первенство России по зимнему виндсерфингу в г. Мончегорске закончились, удалось провести 10 гонок.

Наш тренер Кокус Григорий занял 3 место в Чемпионате России, Федосеев Арсений стал 11-м, а Зверев Сергей занял 11 место в Первенстве России и стал 21-м в общем зачете. Напомним, всего в соревнованиях принимало участие 42 спортсмена.
Сегодня заключительный день, и, если позволит ветер, планируется провести 100-километровый марафон.

Впечатления Григория о 3-м гоночном дне:

«Сегодня ветер очень порадовал. Хотя к началу первой гонки дуло слабо, но уже после старта ветер усилился. После финиша, судейская коллегия дала гонщикам время для смены парусов. Ветер стал менять направление, как только лидеры пошли на вторую петлю. В итоге после 2 гонок спортсменов отправили на обед, а судьи в это время оперативно переставили дистанцию. После обеда ветер ещё усилился. Борьба была очень напряженная, так в 4 гонке, финишируя я столкнулся со спортсменом из Мончегорска, в результате чего порвал парус. Впереди была еще одна гонка и меня выручил спортсмен из Архангельска — Волоцкой Вадим, одолжив свой парус. Надо сказать, все гонки были очень интересные, ветер часто менял свою силу и направление, что позволило максимально показать свою подготовку всем спортсменам, лидеры менялись на протяжении всей дистанции и на финише».

Поздравляем с хорошим выступлением и надеемся на марафон! И ждем фотографий от организаторов!